Здоровье
    08.05.2022

    Как начать бегать? Советы новичкам

    Бег – популярнейший и наверное самый доступный вид спорта. Кто-то бегает с целью похудеть, кто-то хочет укрепить здоровье, улучшить свое…
    Здоровье
    12.06.2018

    Кардиомиопатия: причины, симптомы, диагностика, лечение

    Кардиомиопатия – это не одно заболевание, а целая группа болезней миокарда. Все они связаны с нарушением механической или электрической работы…
    Здоровье
    13.09.2021

    10 способов найти время на спорт

    Стереотипный образ современного делового человека: строгий костюм, неумолкающий мобильник, встречи, контракты, обязательства, шестнадцатичасовой рабочий день, расписанный по минутам, и полная…
    Здоровье
    26.03.2015

    Рак молочной железы: симптомы, стадии, диагностика, лечение

    Рак молочной железы – онкологическая патология, которая затрагивает железистую ткань. Термин имеет собирательный характер и объединяет сразу несколько онкологических патологий.…
    Здоровье
    01.05.2020

    Готовы ли вы заразиться опасными паразитами ради науки?

    Порой ради того, чтобы протестировать лекарство от какой-либо болезни, учёным приходится набирать группы добровольцев, готовых подвергнуть свои жизни опасности во…
    Здоровье
    03.05.2015

    Из-за антибиотиков у младенцев может появиться астма и аллергия

    Из-за антибиотиков у младенцев может появиться астма и аллергия Американские учёные пришли к такому выводу после исследования данных около 800 000…
    Здоровье
    18.06.2019

    ДЦП: причины, формы, симптомы, лечение

    Детский церебральный паралич (ДЦП) — это серьезное заболевание неврологического характера, связанное с повреждением головного мозга у плода или у новорожденного…
    Здоровье
    18.09.2016

    Археологи выяснили, что первый китайский император пытался найти эликсир бессмертия

    Никого не удивит тот факт, что люди, наделённые властью, постоянно ищут способ продления своей жизни. Похоже, что так было всегда,…
    Здоровье
    15.04.2020

    Анальная трещина: причины, симптомы, лечение

    Анальная трещина – линейный или эллипсовидный надрыв стенки прямой кишки, который возникает спонтанно, с последующим образованием язвы на стенках анального…
    Здоровье
    16.10.2016

    Полуночники чаще других людей умирают преждевременно

    Полуночники чаще других людей умирают преждевременно При этом эксперты заявили, что людей «сов» в мире больше, чем «жаворонков». Учёные выяснили,…
    Close